Задать вопрос

Здесь Вы можете задать любой вопрос о технических условиях: как оформить технические условия, на какую продукцию нужны технические условия, что сделать для того, чтобы правильно оформить технические условия?

На все эти и другие вопросы ответят наши специалисты! Напишите нам, и мы предоставим подробную консультацию по оформлению и регистрации технических условий!

Светлана (Москва и Московская область, 12 февраля 2018)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, надо ли на титульном листе ТУ сверху писать наименование организации-разработчика? Какой документ мог бы регламентировать то?

Алёна, +7 (499) 322-81-90, info@sevtest.ru

По "ГОСТ 2.114-2016 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Технические условия" :
4.8 ТУ в бумажной форме следует выполнять на листах формата А4 по ГОСТ 2.301 с основной надписью по ГОСТ 2.104 (формы 2 и 2а), а титульный лист следует оформлять по ГОСТ 2.105 с дополнением:
- на поле 6 - ниже обозначения ТУ при необходимости следует указывать в скобках обозначение документа, взамен которого выпущены данные ТУ по типу («Взамен...»), дату введения или срок действия ТУ (при необходимости).
По ГОСТ 2.105-95 "Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Общие требования к текстовым " раздел 6 "Требования к оформлению титульного листа и листа утверждения":
6.9 Титульный лист и ЛУ выполняют на листах формата А4 по ГОСТ 2.301 по форме, приведенной на рисунке 21:
поле 1 - наименование ведомства, в систему которого входит организация, разработавшая данный документ. Заполнение поля не обязательно.
Как правило указывается организация изготовитель продукции.
Спасибо за обращение в нашу компанию!

Назад



© Портал "Технические условия". 2024.